$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Где недорого отдохнуть на февральских праздниках — исследование

Фото: zima.russia.travel
19.02.2024

Февраль — отличное время для путешествий по России. В этом году февральские праздники приходятся на выходные, поэтому можно спланировать короткий отпуск и посетить интересные города. Какие из них самые доступные и популярные, рассказали аналитики ЮMoney и сервиса онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру».

По данным ЮMoney, за две недели до праздников, с 1 по 14 февраля 2024 года, россияне стали в три раза чаще платить за авиабилеты, чем в том же периоде в 2023 году. Средний чек вырос на 14% и составил 9 782 рубля. Самые популярные направления — Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Симферополь.

«В этом году февральские праздники дают возможность россиянам съездить в мини-тур по России. Многие выбирают авиаперелеты, так как это быстро и удобно. По данным ЮMoney, за две недели до праздников, с 1 по 14 февраля 2024 года, россияне стали в два раза чаще бронировать гостиницы, чем в том же периоде в 2023 году. Средний чек вырос на 30% и составил 11 864 рубля», — комментирует Ирина Полякова, руководитель службы сопровождения корпоративных клиентов ЮMoney.

Кроме того, на 53% выросло число бронирований коротких туров и жилья. Средний чек составил 4 977 рублей. Это говорит о том, что россияне предпочитают экономить на проживании и тратить больше на развлечения и экскурсии.

Топ-5 самых недорогих городов

Если вы хотите отдохнуть в февральские праздники и не потратить много денег, то вам стоит обратить внимание на рейтинг самых недорогих городов, который составили эксперты из «Суточно.ру». Они учитывали стоимость аренды жилья на сутки и наличие свободных мест для бронирования.

Первое место занял Ярославль — здесь можно снять жилье за 4 465 рублей в среднем за сутки. Ярославль — один из старейших городов России, входящий в Золотое кольцо. Здесь можно увидеть множество исторических и культурных памятников, таких как Спасо-Преображенский монастырь, Ярославский кремль, Церковь Ильи Пророка и другие.

Второе место занял Нижний Новгород — здесь аренда жилья стоит 4 667 рублей за сутки. Нижний Новгород — крупный промышленный и культурный центр России, расположенный на слиянии рек Волги и Оки. Здесь можно посетить Нижегородский кремль, Чкаловскую лестницу, Рождественский собор и другие достопримечательности.

Третье место занял Калининград — здесь можно снять жилье за 2 820 рублей за сутки. Калининград — самый западный город России, бывшая столица Восточной Пруссии. Здесь можно увидеть следы немецкого наследия, такие как Кафедральный собор, Кёнигсбергский замок, Бранденбургские ворота и другие.

Четвертое место заняла Тула — здесь аренда жилья стоит 4 888 рублей за сутки. Тула — город-герой, известный своим оружейным заводом, пряниками и самоварами. Здесь можно посмотреть Тульский кремль, Музей оружия, Музей пряников и другие интересные места.

Пятое место занял Великий Новгород — здесь можно снять жилье за 4 138 рублей за сутки. Великий Новгород — один из древнейших городов России, колыбель русской демократии. Здесь можно увидеть Новгородский кремль, Софийский собор, Ярославово дворище и другие памятники архитектуры и истории.

Самые популярные города

Если вы хотите поехать туда, куда едут большинство туристов, то вам стоит обратить внимание на рейтинг самых популярных городов, который составили эксперты из «Суточно.ру». Они учитывали число бронирований жилья на праздники и среднюю стоимость аренды.

Первое место заняла Москва — здесь аренда жилья стоит 7 894 рубля за сутки. Второе место занял Санкт-Петербург — здесь аренда жилья стоит 6 732 рубля за сутки. 

Чаще всего туристы бронируют посуточное жильё в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде и на горнолыжных курортах — в Шерегеше и Кировске.
«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK