$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Правительство поддержало законопроект о лесных дорогах с поправками

27.02.2024

Законопроект о строительстве и эксплуатации лесных дорог получил поддержку Правительства с учетом его доработки. Об этом сообщает электронная база Госдумы.

Законопроект, который регулирует правила создания и использования лесных дорог, был представлен в нижней палате парламента в декабре 2023 года. Его авторами стали известные политики, в том числе зампред Совета Федерации Юрий Воробьев, вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев и председатель Комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин.

По их идее, Лесной кодекс должен быть дополнен главой о лесных дорогах, которые делятся на лесохозяйственные и лесотранспортные. Первые строятся государством или частными лицами на участках для заготовки древесины, вторые — арендаторами лесов. Для постройки лесных дорог разрешается вырубать деревья, если это не противоречит закону.

В Правительстве выразили несколько замечаний к проекту. Они касаются определения лесных дорог, их статуса как объектов строительства, а также источников финансирования их создания и эксплуатации.

«Арендаторы, которые используют леса и лесные дороги для получения прибыли, должны строить такие дороги за свой счет, без привлечения бюджетных средств», — отмечается в заключении Правительства.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK