$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Госдума вводит новые ограничения на посуточную аренду квартир

12.03.2024

Государственная Дума приняла законопроект, направленный на регулирование посуточной аренды жилых помещений. Согласно новому закону, сдача квартир в аренду на короткий срок будет запрещена, если в помещении не установлены приборы учета электричества, газа, воды и тепла.

Законопроект был разработан в ответ на решение Конституционного суда РФ 2019 года, которое указывало на необходимость дополнительного регулирования краткосрочной аренды. Основная цель закона — защита прав и интересов соседей, а также обеспечение соблюдения требований энергетической эффективности.

По словам Сергея Колунова, члена думского комитета по строительству и ЖКХ, и Владимира Кошелева, первого заместителя главы комитета, нововведения позволят жильцам обращаться в суд в случае нарушения условий аренды, а также усилят ответственность собственников за соблюдение правил и порядка в многоквартирных домах.

Ранее мы писали, что депутаты Госдумы обсудят предложение расширить действие закона о «наливайках» на алкомаркеты, которые торгуют спиртным в розлив на первых этажах многоквартирных домов.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK