$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Законопроект о пожизненном запрете на въезд для осужденных мигрантов поступил в Госдуму

08.04.2024

В России подготовлен к внесению в Государственную Думу законопроект, предусматривающий введение пожизненного запрета на въезд в страну для иностранцев, осужденных за совершение преступлений на территории РФ.

Инициатива затрагивает преступления всех категорий, начиная от небольшой и средней тяжести и заканчивая тяжкими и особо тяжкими.

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий, комментируя этот законопроект, заявил: «Бывшие правонарушители из других стран — это потенциальные проводники террористической угрозы». Таким образом, предложение направлено на усиление безопасности внутри страны и предотвращение вероятности повторных правонарушений со стороны иностранных граждан.

Ожидается, что такой запрет существенно повлияет на миграционную политику и обеспечит дополнительный инструмент для контроля над иностранными гражданами, нарушающими закон на территории Российской Федерации.

В конце прошлой недели МВД предложило изменить порядок дактилоскопирования и фотографирования иностранцев при въезде в Россию.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK