$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Госдуме предложили закрепить статус многодетной семьи

Фото: Госдума
14.03.2024

Депутаты от партии “Справедливая Россия — За правду” внесли в Госдуму новый законопроект, который предлагает установить единый статус для многодетных семей в России. Инициатива, возглавляемая лидером фракции Сергеем Мироновым, направлена на унификацию критериев, определяющих многодетную семью, и предусматривает дополнительные меры социальной поддержки.

Согласно действующему указу Президента РФ, многодетной считается семья с тремя и более детьми, и этот статус предоставляется бессрочно. Однако, как указывают авторы законопроекта, в различных регионах России существуют разнообразные критерии для определения статуса многодетной семьи, что приводит к неоднородности в предоставлении социальной поддержки.

Новый законопроект стремится ввести единый критерий по всей стране и расширить перечень социальных гарантий, включая скидки на коммунальные услуги, такие как отопление, вода и электричество. Эти меры предназначены для поддержки семей до достижения старшим ребенком 18 или 23 лет, если он продолжает обучение.

Тем не менее, правительство выразило свое несогласие с предложением, считая его избыточным в свете существующих мер поддержки на федеральном и региональном уровнях, включая пособия, выплаты и льготы в сфере трудовых отношений и досрочную пенсию для родителей, воспитывающих трех и более детей. Предложение партии “Справедливая Россия — За правду” вызвало дискуссию о необходимости и эффективности унификации подходов к поддержке многодетных семей на уровне всей страны.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK