$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Программу восстановления после родов предлагается включить в систему ОМС

15.04.2024

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, Татьяна Буцкая, предложила включить программу восстановления женщин после родов в систему обязательного медицинского страхования (ОМС). Депутат подчеркнула необходимость подготовки женщин не только к родам, но и к послеродовому периоду, который может включать бессонные ночи, гормональные изменения и послеродовую депрессию.

Буцкая заявила в социальных сетях, что существующие школы подготовки к родам не предоставляют достаточно информации и поддержки женщинам для этого сложного периода. Она призвала к созданию системы послеродовой поддержки, включая консультации со специалистами, курсы лечебной гимнастики и массажа, а также психологическую поддержку.

Это предложение поддерживает инициативу Яны Лантратовой, первого заместителя председателя Комитета Госдумы по просвещению, которая ранее обратилась в Минздрав с просьбой разработать комплексную программу послеродовой реабилитации женщин в рамках ОМС. Лантратова предложила включить в программу консультации с медицинскими специалистами, курсы лечебной гимнастики и массажа, а также психологическую поддержку.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK