$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В России могут отказаться от бумажных платежек за ЖКУ в пользу электронных

08.04.2024

Депутаты Госдумы предложили законопроект, который позволит россиянам отказаться от бумажных платежек за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), перейдя на электронные документы.

Инициатива, направленная на упрощение процесса оплаты и сокращение бюджетных расходов, получила поддержку комиссии Госдумы по жилищным правам и профильного комитета по строительству и ЖКХ.

Законопроект предусматривает возможность для граждан получать платежки в электронной форме, что должно решить проблему несоответствия адреса проживания и адреса жилого помещения, указанного в платежке. По словам заместителя председателя комитета ГД по строительству и ЖКХ Светланы Разворотневой, нововведение также создаст условия для более эффективного исполнения обязательств плательщиками.

Тем не менее, существующее законодательство требует наличие бумажной платежки, что ведет к необходимости дополнительных расходов. Предложенный законопроект может стать шагом к модернизации системы оплаты ЖКУ и повышению ее эффективности.

Ранее мы писали, что мэр Альметьевска из Татарстана Тимур Нагуманов выступил с предложением по урегулированию вопроса долгов за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). По его мнению, пора изымать недвижимость у неплательщиков в счет погашения долгов - такие действия могут помочь взыскать средства с "недобросовестных" граждан.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK