$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В России предлагают связать регистрацию сайтов с системой “Госуслуги”

09.04.2024

В России разрабатывается законопроект, который потребует от администраторов доменов подтверждать свои личные данные через систему “Госуслуги”. Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин сообщил, что соответствующее соглашение уже достигнуто с ключевыми участниками процесса. Представители Минцифры также подтвердили, что инициатива находится в стадии обсуждения.

Эксперты указывают на недостатки текущей системы регистрации доменов, которая не обеспечивает постоянную проверку достоверности данных. Максим Александров из “Кода безопасности” выразил опасения по поводу риска использования украденных данных для регистрации доменов. Александр Быков из Nubes отметил, что новые меры могут усложнить процесс массовой регистрации доменов злоумышленниками. Ожидается, что нововведения помогут правительству усилить контроль в сфере интернет-регулирования и систематизировать информацию о владельцах доменов.

Ранее мы писали, что в новом учебном году в первый класс пойдут около 50 тысяч юных свердловчан. Школы готовы принимать заявления. Годом ранее Свердловская область вошла в список регионов России, где подача документов для поступления осуществляется через единую федеральную форму на портале "Госуслуги".

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK