$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Новые горизонты для российских водителей: Кабмин поддерживает законопроект о сроке обжалования штрафов

25.03.2024

Водители России могут в скором времени получить больше времени на обжалование штрафов благодаря новому законопроекту, который получил поддержку от Правительства России. Инициатива предлагает увеличить срок для обжалования штрафов до десяти календарных дней.

Автор законопроекта, Ярослав Нилов, глава Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, выразил свою позицию в социальных сетях, отметив, что текущая норма не соответствует принципам разумности. Он подчеркнул, что водители, получившие штраф в конце года, могут столкнуться с трудностями при его обжаловании из-за новогодних праздников, которые в России могут длиться до девяти дней.

Согласно действующему законодательству, водители имеют десять суток на обжалование штрафов, но если последний день срока приходится на выходной или праздничный день, он не переносится на следующий рабочий день. Это создает препятствия для водителей, особенно в случаях, когда требуется подача документов в бумажном виде.

Предложение Нилова направлено на устранение этой проблемы, предоставляя водителям дополнительное время для защиты своих прав. После официального получения положительного отзыва от Правительства, законопроект будет внесен в Государственную Думу для дальнейшего рассмотрения.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK