$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Артемовский суд обязал администрацию города возместить ущерб пенсионерке, пострадавшей от собак

01.03.2024

Артемовский городской суд Свердловской области удовлетворил иск Артемовской городской прокуратуры и взыскал с администрации Артемовского городского округа компенсацию морального вреда и материального ущерба в пользу пенсионерки, которая была укушена безнадзорной собакой.

По данным прокуратуры, инцидент произошел 13 октября 2023 года, когда 68-летняя женщина ехала на велосипеде по улице Усиевича в поселке Красногвардейский. На нее напала стая безнадзорных собак, одна из которых укусила ее за правую ногу. Женщина получила травмы, испуг и боль, и обратилась в больницу, где прошла курс лечения и вакцинации. Кроме того, в результате нападения собаки были повреждены ее брюки.

Прокуратура установила, что администрация города не выполняла свои обязанности по организации отлова безнадзорных животных на своей территории, нарушая законодательство. В связи с этим прокурор подал в суд иск о взыскании с администрации компенсации морального вреда, стоимости поврежденной одежды и понесенных расходов в пользу пострадавшей пенсионерки.

Суд признал иск прокурора обоснованным и обязал администрацию города выплатить женщине 30 тысяч рублей за моральный вред и более 7 тысяч рублей за материальный ущерб. Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее мы писали, что прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга проводит проверку по факту нападения собаки на 13-летнюю девочку, которая получила телесные повреждения. Инцидент произошел 17 февраля 2024 года на территории садоводческого товарищества «Надежда».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK