$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Прокуратура проверяет обстоятельства нападения собаки на девочку в Ленинском районе Екатеринбурга

19.02.2024

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга проводит проверку по факту нападения собаки на 13-летнюю девочку, которая получила телесные повреждения. Инцидент произошел 17 февраля 2024 года на территории садоводческого товарищества «Надежда».

По данным СМИ, девочка гуляла по территории СНТ, когда на нее набросилась агрессивная собака. Ребенок был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Состояние девочки стабильное.

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга организовала проверку по данному факту. Цель проверки - установить, соблюдались ли права несовершеннолетней на безопасность жизни и здоровья, а также выявить причины и условия, способствовавшие произошедшему.

В ходе проверки будет изучаться, заключен ли контракт на отлов безнадзорных животных на территории СНТ, кто является владельцем собаки, которая напала на девочку, и какие меры были приняты для предотвращения подобных случаев в будущем.

Прокуратура также рассмотрит вопрос о возбуждении искового заявления в суд о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшей девочки от виновных лиц.

По результатам проверки прокуратура примет меры прокурорского реагирования в соответствии с законодательством.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Михаил 19.02.2024
А какой это СНТ Надежда. По карте у нас их несколько
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK