$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Первоуральске скончался известный экологический активист Алексей Кудрин

Фото: Городские Вести.ру
04.09.2023

В Первоуральске Свердловской области произошла трагедия. Во время заседания партии «Партия народной свободы» (ПАРНАС) умер один из ее членов совета — Алексей Кудрин. Об этом сообщил председатель свердловского отделения ПАРНАСа Михаил Борисов.

Алексей Кудрин был известен в Первоуральске как активный защитник природы. Он участвовал в различных акциях по озеленению города, протестовал против незаконной вырубки и некачественного кронирования деревьев. 

Смерть настигла Кудрина, когда он принимал участие в дистанционном заседании партии по Skype. Кудрин не мог подключиться к звонку из дома, поэтому приехал к Борисову, чтобы обсудить с ним вопросы партийной деятельности. Во время заседания Кудрин вдруг потерял сознание и упал со стула. Борисов попытался оказать ему первую помощь, но безуспешно. Скорая, которую он вызвал, приехала через 20 минут и констатировала смерть.

Родственники погибшего рассказали, что у него были проблемы с сердцем и он часто синел от дыхательной недостаточности. Причина смерти Кудрина будет установлена после экспертизы.

Алексею Кудрину было 69 лет. Он работал инженером-конструктором на заводе «Уралэлектротяжмаш». Прощание с Алексеем Кудриным состоится 5 сентября в Первоуральске, пишут "Городские Вести.ру".

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK