$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Технический сбой при печати загранпаспортов поставил под угрозу путешествия российских граждан

Фото: SHOT
21.02.2024

Многочисленные жалобы российских путешественников начали поступать из-за того, что их не пропускают через границу из-за дефектов в загранпаспортах. На проблему указывают владельцы паспортов старого образца без включения биометрических данных, которые были выданы в 2023–2024 годах.

По информации от турагентов, первопричиной отказов на границе стал технический сбой в процессе печати этих документов. Ошибка заключается в использовании неправильного шрифта для печати уникальных идентификационных номеров документов, расположенных внизу страницы паспорта, пишет SHOT.

Этот недочет стал причиной значительных неудобств для граждан РФ, планировавших путешествия за границу. Некоторые из них столкнулись с ситуацией, когда были вынуждены отменить или срочно менять свои туристические планы из-за внезапного отказа в пересечении границы.

Эксперты в области туризма и документооборота советуют всем, кто столкнулся с подобной проблемой, обратиться в органы, ответственные за оформление загранпаспортов. После проведения необходимой проверки документа его должны заменить на новый, исправленный экземпляр.

Напомним, в декабре прошлого года в России были введены новые правила сдачи загранпаспортов при ограничении на выезд.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK