$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Двухэтажный старый дом на Химмаше, которым заинтересовался глава Следкома, будет снесён

Фото: «Лампа» (Telegram)
15.09.2023

Старый аварийный двухэтажный дом по улице Инженерной в Екатеринбурге (район Химмаш) всё же будет снесён: условиями проживания и самим фактом того, что жильцов этого дома длительное время никуда не расселяли, заинтересовались в СУ СКР по Свердловской области.

Так, речь идёт о доме №14 по улице Инженерной 1950-х годов постройки. Строение находится в аварийном состоянии достаточно давно, жильцы не первый год бьют тревогу о том, что это строение не подлежит эксплуатации. Тем временем районная администрация предлагала жильцам за свой счёт снести дом, что стало решающим фактором при составлении коллективного обращения в Следственный комитет, пишут в Telegram-канале «Лампа».

Накануне в историю вмешалась Администрация Екатеринбурга, которая объявила, что жилплощадь проживающих в аварийном доме будет выкуплена вместе с земельным участком. После этого - постройку снесут. Вероятнее всего, вскоре тут появится новенький жилой комплекс, если застройщику удастся решить вопрос с ужасной вонью от очистных сооружений, находящихся неподалёку.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK