$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Спрос на видеосервисы на вокзалах растет: пассажиры задают самые необычные вопросы

Фото: СвЖД новости
19.06.2023

Пресс-служба Свердловской железной дороги сообщила о растущей популярности интерактивных справочных видеотерминалов на вокзалах. С начала года более 7,7 тыс. пассажиров СвЖД воспользовались консультацией оператора через справочный видеосервис, что на 41% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Больше всего запросов поступило от посетителей вокзалов в Екатеринбурге (5,9 тыс. видеозвонков), Перми (968), Нижнего Тагила (238) и Каменска-Уральского (237).

По словам представителей СвЖД, чаще всего пассажиры спрашивают о расписании движения поездов, наличии и цене билетов, вариантах пересадок, номере пути отправления/прибытия. Однако, довольно часто поступают и необычные вопросы, например, как провезти бесплатно кошку младше 5 лет, сколько мест нужно выкупить для 2 взрослых, 3 детей, 7 кошек, 3 собак и 2 крыс, можно ли поднять настроение песней.

Стоит отметить, что в настоящее время видеотерминалами оснащены 16 вокзалов СвЖД. Руководство железной дороги отмечает, что это дополнительный сервис, который позволяет максимально комфортно обеспечить пассажиров всей необходимой информацией, а также решить возникающие вопросы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK