$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Девять лет неволи получила жительница Нижнего Тагила, убившая своего соседа

Фото: mk-hakasia.ru
15.05.2023

Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В августе 2020 года сосед осуждённой вступил с ней в конфликт. В ходе разговора мужчина позволял себе выражаться в адрес женщины и её детей нецензурной бранью. Ранее судимая за разбойное нападение оппонентка не дала себя в обиду.

Со словами «Сейчас узнаешь!» осуждённая ушла к себе в квартиру, откуда вернулась с ножом, которым нанесла потерпевшему не менее 13 ударов в область головы, груди, плеча и живота, в результате чего потерпевший, не приходя в сознание, скончался в больнице.

В ходе судебного заседания злоумышленница вину в совершении преступления признала частично, пояснив, что у нее не было умысла на причинение смерти.

Суд, разобравшись в деталях уголовного дела, принял решение признать женщину виновной и назначить ей наказание в виде 9 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK