$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Автолихач, насмерть сбивший 8-летнего ребенка в Екатеринбурге, пытается выйти на свободу

Фото: «Лампа» (Telegram)
10.05.2023

Александр Н., который осенью 2021-го года сбил двоих несовершеннолетних мальчиков, один из которых погиб на месте, а его старший брат впал в кому, пытается всеми силами покинуть место лишения свободы: в этом ему помогает его именитый адвокат со «связями».

Как передают в Telegram-канале «Лампа», дело рассматривал судья Чкаловского районного суда Екатеринбурга Николай Тараненко, который сейчас занимает пост главы Октябрьского районного суда уральской столицы. Он приговорил автолихача к 1 году колонии условно. В Свердловском областном суде сочли приговор слишком мягким и в январе текущего года преступника отправили в колонию-поселение сроком на 2 года.

Согласно данным СМИ, отбывать свой срок он начал только в апреле, а сейчас и вовсе может оказаться на свободе, даже несмотря на то, что его вина была признана - он действительно виновен в смерти 8-летнего мальчика и в травмировании его старшего брата - 10-летнего парня, впавшего в кому.

Интересно то, что его интересы в суде представляет именитый адвокат Андрей Лизанец, который в прошлом занимал должность заместителя главы следственной части ГСУ ГУ МВД по Свердловской области. Адвокат преступника подал кассационную жалобу с просьбой рассмотреть дело повторно, но уже в стенах Свердловского облсуда.

Рассматривать жалобу будут завтра, 11 мая, в Седьмом кассационном суде в Челябинске, а уже послезавтра, 12 мая, адвокат Лизанец поедет в Алапаевск, где будет выступать представителем одного из участников группы уроженцев Азербайджана, обвиняемых в смерти нескольких десятков людей в результате употребления «палёного» алкоголя.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK