$
92.01
98.72

Сообщить информацию

К “Маринс Парк Отелю” в Екатеринбурге добавят второй корпус

28.08.2023

Гостиница “Маринс Парк Отель” на улице Челюскинцев в Екатеринбурге планирует расшириться за счет постройки второго корпуса. Для этого выделен земельный участок площадью 0,57 га за существующим зданием гостиницы.

На территории, где появится новый корпус, сейчас находятся летнее кафе, столовая, автопарковка и одноэтажное кирпичное здание. В ходе раскопок на месте будущего здания археологи нашли осколки керамики и стекла, которые относятся к XIX веку. По итогам экспертизы историки выдали отрицательное заключение. Однако к хозяйственному освоению площадки можно будет приступить после разработки проекта мер охраны культурного слоя, сообщает РБК.

По данным утвержденного проекта объединенной зоны охраны градостроительного ансамбля улицы Свердлова, на месте, где появится новый корпус гостиницы, разрешено строить здания до 38,3 метра.

Гостиницу “Свердловск” (прежнее название “Маринс Парк Отель”) построили в 1969 году. В 2007 году здание сменило владельца. Новый инвестор провел реконструкцию отеля к саммиту ШОС в Екатеринбурге.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK