$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Первый этап строительства магистрали Москва-Казань до Екатеринбурга планируется завершить к 2024 году

Фото: vatandash.ru
25.04.2023

Глава Екатеринбурга, Алексей Орлов, обсудил в ходе заседания координационного совета Екатеринбургской агломерации с министром экономики Свердловской области, Русланом Садыковым, продление скоростной автомагистрали «Москва – Казань» до уральской столицы.

Орлов отметил, что этот проект является поручением Президента России, Владимира Путина, и его необходимо поддерживать. Первый этап строительства трассы до Екатеринбурга планируется завершить к 2024 году, что позволит создать современную скоростную связь между Екатеринбургом и европейской частью России. Это также увеличит логистический потенциал города и укрепит его статус важнейшего транспортного узла страны.

Продление трассы также откроет новые возможности для экономического сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии. Однако магистраль должна не только усилить транзитную роль городов Екатеринбургской агломерации, но и стать подспорьем для производства собственных товаров и услуг, сказал Орлов.

Одной из задач перед муниципалитетами агломерации станет соединение федеральной трассы и улично-дорожной сети городов, а также создание альтернативных дорог для общественного транспорта.

На данный момент на участке трассы «Пермь – Екатеринбург», протяженностью 165,4 километра, ведется капитальный ремонт, который необходим для продления скоростной автомагистрали. В процессе работ строители расширят дорогу до 4 полос и капитально отремонтируют 14 сооружений, таких как мосты, путепроводы и различные развязки.

Завершение работ на магистрали запланировано на 2024-й год.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK