$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Вице-премьер Чернышенко посетил Екатеринбург и открыл фестиваль университетского спорта

Фото: Правительство РФ
21.08.2023

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко прибыл в Екатеринбург 20 августа 2023 года, чтобы принять участие в открытии международного фестиваля университетского спорта, который проходит в городе с 19 по 31 августа. Фестиваль собрал более 2 тысяч спортсменов и представителей делегаций из стран БРИКС, ШОС и СНГ, которые будут соревноваться по 10 видам спорта.

В Екатеринбурге 20 августа состоялась торжественная церемония открытия Международного фестиваля университетского спорта, который заменил Универсиаду, отложенную из-за пандемии. На фестивале собрались более двух тысяч студентов-спортсменов из 36 стран мира, которые будут соревноваться в 14 видах спорта до 31 августа.

Церемонию открытия посетил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, который осмотрел объекты инфраструктуры фестиваля и пообщался со спортсменами. Он выразил благодарность всем, кто принял участие в организации фестиваля, и пожелал участникам красивой борьбы и ярких побед. Он также отметил, что событие является необычным и выдающимся, так как на одной площадке собрались представители разных стран, культур и языков.

Источник фото: департамент информполитики области

Вместе с Чернышенко на открытие фестиваля прибыли министр спорта России Олег Матыцин, полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В ходе торжественной церемонии открытия фестиваля прозвучало обращение Президента России Владимира Путина.

Открытие сопровождалось театрализованными представлениями, которые рассказывали о России и Екатеринбурге. Режиссер шоу Илья Авербух сказал, что в концепцию легли темы силы духа, силы победы, силы любви и силы молодости. Он также добавил, что использовались костюмы супрематизма, который лег в основу логотипа фестиваля. На сцене выступили известные российские спортсмены, которые вынесли флаг и прочитали клятву спортсменов и судей. Церемония завершилась концертом Хабиба — звезды российского шоу-бизнеса.

На всех объектах фестиваля работает около 2 500 волонтеров, которые оказывают помощь гостям, участникам и сотрудникам по всем функциональным направлениям. В рамках спортивной программы будут задействованы 6 спортивных объектов: Дворец водных видов спорта, Дворец дзюдо, Дворец игровых видов спорта, Центр художественной и эстетической гимнастики, Детская академия тенниса «Гринвич», международный выставочный центр «Екатеринбург ЭКСПО».

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK