$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Свердловская область запросила средства на 300 новых автобусов

11.07.2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что регион направил на федеральный уровень заявку на приобретение свыше 300 новых автобусов для 70 муниципальных маршрутов.

Об этом он рассказал председателю правительства России Михаилу Мишустину во время рабочей встречи на международной выставке «Иннопром-2023», которая 10 июля открылась в Екатеринбурге, сообщает областное правительство.

Мишустин в свою очередь сообщил, что по поручению президента России Владимира Путина в регионы будет осуществляться поставка автобусов на общую сумму 50 миллиардов рублей. Он отметил, что современный парк общественного транспорта является неотъемлемой частью комфортной городской инфраструктуры.

Также в ходе встречи главы обсудили и другие вопросы. Такие как развитие экономики, привлечение инвестиций и реализации прорывных проектов как основы для выполнения всех социальных обязательств перед жителями Свердловской области.

Выставка «Иннопром-2023» продлится до 13 июля включительно. В ней также принимают участие премьер-министры Белоруссии и Казахстана Роман Головченко и Алихан Смаилов, а также делегаты более чем из 35 стран и 25 регионов России.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK