$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Следователи СК России по г.Заречный завершили расследование уголовного дела об убийстве 20-летней давности

Фото: СУ СК России по Свердловской области
20.06.2023

Убийство, совершённое в 2002 году, было раскрыто следственным отделом по г.Заречный СУ СК России по Свердловской области. Обвиняемого нашли в Шалинском районе, где он жил обычной жизнью и работал обвальщиком леса.

В 2002 году мужчина приехал в посёлок Белоярский к своему родственнику. Общительный 24-летний молодой человек быстро познакомился с местными и нашёл, с кем распивать спиртное. Собутыльниками стали отец и сын, проживающие в посёлке. Во время застолья между родственниками произошёл конфликт, в ходе которого парень начал избивать отца. Обвиняемый тоже встал на его сторону и помог в избиении 51-летнего мужчины. Травмы были настолько тяжёлыми, что тот скончался. Узнав о смерти потерпевшего, обвиняемый поспешил скрыться из посёлка Белоярского. Поскольку местные жители были с ним мало знакомы, установить его личность в ходе выяснения всех обстоятельств данного криминального происшествия правоохранительным органам на тот момент не представилось возможным. Уголовное дело в отношении этого "неизвестного" было выделено в отдельное производство. В свою очередь, его сообщник - 27-летний местный житель, жестоко расправившийся со своим отцом, был осуждён приговором суда.

 К делу вернулись в 2023 в рамках программы расследования дел прошлых лет. Проанализировав все собранные материалы, следователям удалось докопаться до истины. Когда следователи представили ему изобличающие доказательства, мужчина полностью признал свою вину.

 Сейчас уже 41-летний гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В скором времени дело будет направлено в суд.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK