$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Депутат ЕГД перешел железнодорожные пути на костылях, чтобы привлечь внимание к проблеме отсутствия моста

02.08.2023

Депутат Екатеринбургской городской Думы Дмитрий Сергин, который является инвалидом и ходит на костылях на одной ноге, перешел железнодорожные пути около станции Уктус, чтобы показать, как добираются сотни пассажиров ежедневно. Он снял этот процесс и опубликовал его в социальных сетях.

Сергин рассказал, что хочет обратить внимание на проблему, связанную с отсутствием пешеходного моста через железнодорожные пути в этом месте. Многие жители микрорайона Вторчермета вынуждены переходить пути, чтобы попасть на городскую электричку или на работу, и при этом рискуют жизнью и кошельком. Недавно штраф за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах повысили со 100 до 500 рублей.

«Я не призываю к нарушению закона, я призываю к решению проблемы. Это не только моя проблема, это проблема тысяч людей, которые каждый день переходят эти пути. Это небезопасно, это незаконно, это некомфортно. Я думаю, что городская администрация и РЖД должны скоординировать свои действия и построить пешеходный мост в этом месте»,— заявил Сергин.

Депутат добавил, что он готов обсудить эту проблему с представителями власти и железной дороги, а также с жителями района. Он отметил, что не боится ответственности за свое нарушение и готов заплатить штраф.

Дмитрий Сергин является депутатом Екатеринбургской городской Думы шестого созыва от фракции «Единая Россия». Он член комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию; член комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В 1988 году он потерял ногу в результате автокатастрофы, но продолжил заниматься спортом и учебой. Он имеет 1-й разряд по легкой атлетике и призер международных соревнований по горным лыжам среди инвалидов.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Роман 03.08.2023
Так то очень актуально!! Хоть таким способом привлечь внимание соответствующие структуры!!!
ответить
Роман 03.08.2023
А депутату респект за понимание проблемы и привлечения внимания!!
ответить
Александр Валерьевич 03.08.2023
На конец то эту проблему хоть кто то озвучил.  Там сотни людей идут туда сюда после работы и на работу. А ночью и зимой это вообще треш. Счас ьам ещё h2o три высотки втыкает возле РТИ.  Наверняка многие из этих людей будут на городской электричке в город ездить. Так что пора РЖД уже давно там пешеходный мост поставить.     Смотрите как станцию Шарташ они всего за месяц в конфетку превратили!   Было бы желание... :appl:
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK