$
93.29
99.56

Сообщить информацию

На Урале транспортный прокурор одобрил решение Екатеринбургской таможни об аресте имущества должника

15.05.2023

Свердловский транспортный прокурор санкционировал решение Екатеринбургской таможни, касающееся наложения ареста на имущество должника в целях обеспечения уплаты таможенных платежей на общую сумму более 1,6 миллиона рублей.

Как сообщается, по причине ненадлежащего исполнения обязанности по уплате таможенных платежей у участника внешней экономической деятельности, занимающегося производством стальных труб, образовалась задолженность, которая выявлена в ходе проведенного таможенного контроля.

Юридическое лицо данную задолженность не погасило. В результате таможенным органом с санкции прокурора произведен арест денежных средств должника, находящихся на едином лицевом счете ФТС России, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Напомним, что в случае неуплаты юридическим лицом платежей арестованные активы могут быть обращены в доход государства.

Теги: таможня
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK