$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Екатеринбуржцы, жестоко убившие товарища из-за пузырька спирта, сядут на длительные сроки

15.05.2023

37-летний Антон Н. и 31-летний Сергей С. заслушали приговор: за убийство их общего товарища из-за бутылька со спиртом они получили 15 и 14 лет «строгача», передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, кровавая расправа имела место 11 октября 2022-го года в дневное время, когда компания из трёх человек (двух убийц и будущей жертвы) находилась возле дома №90 по улице Войкова в Екатеринбурге.

Их досуг, разумеется, заключался в совместном распитии горячительных напитков. В какой-то момент у одного из мужчин выпал бутылёк со спиртом, который был куплен одним товарищей ранее.

«Злоумышленники из мести за предполагаемую кражу спиртного нанесли множественные удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшего, а затем поочередно множественные удары ножом по лицу, шее, груди и животу лежащего на земле мужчины», - говорится в сообщении.

В результате этого потерпевший скончался от полученных травм на месте происшествия.

В пресс-службе Свердловского областного суда отметили, что подсудимые осуждены по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). 31-летний Сергей С. получил 14 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года, а его подельник - 37-летний Антон Н. - 15 лет «строгача» и 1,5 года лишения свободы.

Изображение от rawpixel.com на Freepik

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK