$
93.44
99.58

Сообщить информацию

В Екатеринбурге количество мест для малышей в детских садах увеличилось в десять раз

27.04.2023

В Екатеринбурге количество мест для малышей от 1 до 1,5 лет в детских садах увеличилось с 30 до 300. Об этом сообщила Наталья Ведерникова, начальник отдела функционирования и содержания дошкольного образования Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

В общей сложности в городе имеется 345 дошкольных учреждений, в которых занимаются более 85 тысяч детей в возрасте от 1 до 7 лет. В новом учебном году планируется комплектация почти 22 тысяч детей. Для тех, кто младше трех лет, доступно 13,5 тысяч мест.

При этом Ведерникова подчеркнула, что были созданы условия для возможности родителей отправлять детей в детские сады в 1, 1,5, 2 и 3 года.

Новость о расширении возможностей для детей в раннем возрасте приветствуют родители города. Более раннее начало обучения и социализации дают дополнительную возможность для более качественного развития детей.

Изображение от Freepik

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK