$
91.78
98.03

Сообщить информацию

По делу Далера Бобиева правоохранителями задержаны сотрудники детского сада и органа опеки

Фото: mk.ru
06.07.2023

В СУ СКР по Свердловской области сообщили о задержании сотрудника органа опеки и попечительства, а также представителя детского сада в рамках расследования уголовного дела о халатности, следствием которой стало убийство 6-летнего Далера Бобиева, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Напомним, в убийстве юного екатеринбуржца подозревается его опекун Вероника Наумова.

Новыми фигурантами уголовного дела стали и. о. заведующего детского сада и специалист органа опеки и попечительства управления социальной политики. Первому лицу уже предъявили обвинение по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлёкшее тяжкие последствия), а специалисту опеки и попечительства - по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлёкшая смерть человека).

«Следствие полагает, что указанные должностные лица знали о наличии телесных повреждений у ребёнка, но не сообщили об этом в правоохранительные органы, а также не приняли ряд иных мер согласно своим должностным инструкциям», - говорится в сообщении.

На данный момент продолжается расследование и установление всех обстоятельств, приведших к гибели мальчика, а также сбор доказательной базы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK