$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Тщательнее выбирайте казначея: член родительского комитета скрылась с деньгами, собранными на нужды класса

30.10.2023

О случившемся в одной из екатеринбургских школ рассказала очевидица, которая была лично знакома с «воровкой». Женщина исчезла, прихватив с собой собранные с родителей деньги.

Местная жительница состояла в родительском комитете класса, в котором учились её собственные дети. На собрании женщину выбрали для роли казначея – в её обязанности входили сбор, хранение и распределение собранных средств.

Так с родителей были собраны по 2000 рублей, которые должны были быть потрачены на новогодние подарки, а также презенты на дни рождения учащихся. Учитывая, что в классе 33 ученика, набралась весьма крупная сумма. Но позже выяснилось, что подарки так и не закуплены, а горе-казначей исчезла.

«25 октября 2023 года мы узнали что она забрала документы из школы, и они срочно переезжают в другой город. Нам она говорила, что закупила подарки детям на дни рождения, на новый год. А в итоге выяснилось, что вообще ничего не закуплено. То есть она все деньги потратила в личных целях", - рассказала ещё одна участница родительского комитета в Telegram канале «Интересный Екатеринбург».

Разобраться в подробностях произошедшего предстоит сотрудникам полиции. По словам рассказчицы, она уже написала заявление правоохранителям.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK