$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Москве суд отправил екатеринбургских бизнесменов Молотилова и Лукача в СИЗО

06.12.2023

Сегодня, 6 декабря, суд в Москве заключил екатеринбуржцев Олега Молотилова и Вадима Лукача под стражу: бизнесмены связаны с крупными компаниями-застройщиками Свердловской области и самой столицы Урала, их обвиняют в организации схемы по «отмыванию» денег.

Так, речь идёт о Вадиме Лукаче, на которого зарегистрировано сразу несколько компаний - «Уралжилстрой», ДПК «Георгиевские дачи», и ЖСК «Юго-Западный» и «Балтийский», а также Олеге Молотилове - учредителе компаний «Логистик-Строй», «Техно-строй-2», «ЛайфХатГруп», «Истокская» и «Строй-Логистик».

Дело по «отмыванию» денежных средств привело к заключению под стражу: в СИЗО они пробудут до 4 февраля следующего года. В ноябре 2023-го в суд были поданы иски от прокуратуры Свердловской области и Росимущества. В них госструктуры потребовали суд признать сделки бизнесменов по аренде и приобретению земли в Екатеринбурге недействительными.

Речь идёт о порядка 60 участков земли, где собирались строить или уже построили жильё. Госаппарат счёл, что эти сделки были получены Молотиловым и Лукичом незаконно, ведь земля предназначалась для сельхознужд, пишут в издании «КоммерсантЪ-Урал».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK