$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Челябинской области чиновники поселили сироту в бараке, построенном из шпал

Фото: Telegram канал "Бурматов"
14.12.2023

Постоянный запах креозола, размораживание труб водоснабжения строительным феном, холод, отсутствие света и плесень – в таких условиях проживает сирота из Челябинска. Чиновники отказываются приходить с проверкой до потепления.

В нечеловеческих условиях живёт молодой человек, потерявший родителей. Видео, опубликованное в Telegram канале депутата Бурматова, вызывает ужас. Квартира больше похожа на нежилое помещение.

«Девять градусов, сегодня ещё тепло», - рассказывает молодой человек.

Ежедневно ему приходится размораживать трубы водопровода, чтобы из крана пошла хоть какая-то вода. Отопления нет вовсе, спать приходится в верхней одежде. По словам парня, он постоянно болеет и мучается от головных болей, так как в помещении постоянно пахнет креозолом из-за шпал в стенах, а также плесенью.

«Все жалобы на то, что помещение непригодно для проживания разбиваются о заявления администрации о том, что квартира «нормальная». Правда, чиновники зимой с комиссией прийти домой к сироте отказываются: ждут тепла, чтобы зафиксировать соответствие температурным нормам», - написал в своём канале Владимир Бурматов.

Депутат возмутился, что такое жильё больше похоже на подачку от администрации, которая необходима только для отчёта.

«Это – не жильё. Это – издевательство», - говорит парламентарий.

Сейчас инициированы проверки Генпрокуратуры и СК РФ. Пока же Бурматов предложил чиновникам поменяться с парнем квартирами и пожить в тех условиях, которые они считают нормой.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK