$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Свердловская область обеспечит жильём тысячи детей-сирот

Фото: Telegram канал Свердловской области
07.03.2024

Дети-сироты могут расчитывать на помощь региона в получении квартиры. Скоро 7 тысяч достигших совершеннолетия уральцев получат квартиры благодаря поручению губернатора.

Известно, что жильё дети-сироты получат благодаря новому механизму, который обеспечит социальную группу средствами на покупку собственной квартиры или погашение уже имеющейся ипотеки.

При этом, регион всё это время старается решать проблему с обеспечением детей-сирот собственным жильём, чтобы жизнь после 18 лет была более простой. Так, по словам Евгения Куйвашева, с 2017 года порядка 10 тысяч человек получили квартиры. Но сейчас в очереди на жильё стоят ещё около 11 тысяч человек.

По мнению властей, новый механизм социальных выплат, запущенный в прошлом году должен значительно ускорить решение вопроса. Деньги смогут получить дети-сироты, которые уже достигли 23 лет и имеют подтверждённый доход.

Отметим, что дело весьма затратное. Только в этом году на обеспечение жилыми квадратными метрами жителей региона будет направлено 3 миллиарда рублей.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что в России может появиться новая льгота по семейной ипотеке, которая будет зависеть от количества детей в семье.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK