$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Екатеринбурге вместо садов может вырасти новый микрорайон

28.02.2024

Новые современные высотки могут быть построены вдоль Кольцовского тракта в Екатеринбурге. Микрорайон вырастет напротив «Рамады» вместо садов.

Возможно, скоро жители Свердловской области смогут приобрести современные квартиры в новом микрорайоне. Сейчас на месте садов планируется построить не меньше 25 тысяч кв. метров жилья. Кроме того, здесь появится школа на 1,5 тысячи мест, детский сад, который вместит сразу 300 воспитанников и даже питомник, где специалисты начнут выращивать растения, передаёт Telegram канал «Интересный Екатеринбург».

Напомним, что недалеко находится ЖК «Светлый», жители которого в этом году частенько жаловались на проблемы с уборкой снега. Из-за нечищеных дорог к уральцам не смогла проехать пожарная машина, а некоторым жильцам приходилось бросать свои машины из-за невозможности выехать со двора.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что Свердловская область решила отказаться от большей части своей недвижимости и предложить ее частным инвесторам. Сейчас бизнесменам предложили приобрести почти 1000 зданий.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK