$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Разные ноздри и тяжёлое дыхание: жительница Челябинска неудачно сходила к пластическому хирургу

Фото: Telegram канал "UralMash"
14.02.2024

Пластическая хирургия в современном мире уже никого не удивляет. Но несмотря на новые технологии, операции остаются опасным и непредсказуемым процессом. Жительнице Челябинска не посчастливилось попасть в руки одного из местных хирургов.

Мария, которая работает медсестрой, решилась на изменения. Она записалась на ринопластику в пластическую клинику «Магнолия». За процедуру женщина отдала немаленькую сумму – 160 тысяч рублей, но результат оказался совершенно нежданным.

По рассказам пациентки, после процедуры она услышала, как медсёстры обсуждают неудачную операцию и разные ноздри. Позже действительно оказалось, что нос несимметричный, а перегородка кривая, из-за чего Марии стало тяжело дышать, рассказал Telegram канал «UralMash».

Хирург успокаивал клиентку, что это лишь последствия операции и необходимо немного подождать, но улучшений не было заметно даже спустя полгода. Кончик носа же и вовсе приобрёл старую форму.

Сейчас пострадавшая от хирургического ножа челябинка каждые два часа пользуется каплями для носа, чтобы хоть немного облегчить дыхание. Добиться компенсации от клиники Мария не смогла, поэтому обратилась в суд.

По решению суда женщине выплатили 240 тысяч рублей, хотя восстановление после неудачной операции, по словам Марии, обойдётся в 600 тысяч рублей.  

Интересно, что сам хирург на суде не появлялся, а его защитники старались доказать, что нос истица повредила где-то ещё.

Канал отметил, что в отзывах на хирурга такие же жалобы, как у Марии, — всего на него подали 10 исков за неудачные операции.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK