$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Рынок вторичного жилья в Екатеринбурге продолжает показывать рост

17.04.2024

По данным Яндекс Недвижимости, в марте 2024 года рынок вторичного жилья в Екатеринбурге продемонстрировал значительный рост, став одним из лидеров среди крупных городов России.

По информации агентства, медианная цена за квадратный метр в городе достигла уровня в 114 351 рубль, что на 12,7% выше, чем годом ранее. Этот подъем цен свидетельствует о динамичном развитии рынка и росте спроса на жилье в регионе.

В последний месяц стоимость вторичного жилья увеличилась на 1,31%. Подобное повышение цен сопоставимо с ростом в других российских городах, таких как Челябинск, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород, где цены поднялись на 1,92%, 1,84% и 1,53% соответственно.

Разрыв в цене между новостройками и вторичным жильем в Екатеринбурге составляет 21,6%, делая новостройки более привлекательным вариантом для покупателей, предпочитающих жилье от застройщика. Средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке в марте составила 145 821 рубль.

Коммерческий директор Яндекс Недвижимости, Евгений Белокуров, отмечает увеличение объема готового жилья в рассматриваемых городах на 3,75% за месяц и на 18,5% за год. Основными двигателями роста стали Казань, Краснодар, Владивосток, Москва и Санкт-Петербург, где активно ведется строительство новых объектов.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK