$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Власти Среднего Урала направят 70 миллионов на развитие туристической инфраструктуры Первоуральска

Фото: Изображение от bugphai на Freepik
24.11.2023

Власти Свердловской области выделили более 70 миллионов рублей на туристическую инфраструктуру Первоуральска, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

За 2023-й год туристическая инфраструктура Первоуральска получила свыше 70 миллионов рублей поддержки. Более 40 миллионов - деньги из бюджета региона, дополнительные 30 миллионов - финансирование со стороны бизнеса.

По словам главы департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмиры Тукановой, в 2024-м году стоит ожидать поддержки правительства по созданию модульных гостиниц - трендовые кемпинги и глэмпинги. Помимо этого, Туканова уточнила, что федеральные власти России введут субсидирование предпринимательских инициатив.

За указанные средства в размере более 70 миллионов рублей Первоуральск значительно преобразился. Так, например, в загородном клубе «Ключ камень» появились глэмп-дома и эко-тропа вдоль реки Чусовой. Обошлось это в 11 миллионов рублей.

На базе отдыха «Хрустальная» также появились кэмп-стоянка, оборудованная под три автодома со всеми необходимыми коммуникациями. В скором времени там будет создан бассейн, который будет работать в во всесезонном формате под открытым небом. На это было потрачено 9 миллионов рублей.

Ещё почти 20 миллионов освоили при строительстве дополнительных двух глэмпингов-лагерей: первый - «Сила Леса» возле горнолыжного комплекса «Пильная», второй - «Пайн Хиллс Парк» у самой горы Пильной. На эти парки было потрачено 5 и 14 миллионов рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK