$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Екатеринбурге появился мошенник, который прикидывается «земским доктором»

14.02.2024

Екатеринбуржцы стали жертвами обмана. Доверчивые горожане переводили «земскому доктору» деньги на такси, не получая их обратно.

Своей историей поделилась подписчица Telegram канала «СВЕТ Екатеринбург». Оказалось, что она далеко не единственная, кто поверил «бедному доктору».

История повторяется из раза в раз: мужчина обращается к прохожим за помощью, рассказывая историю о том, как он переехал из села в город и теперь опаздывает на свою первую смену. Как правило, он просит совета, как добраться до больницы в районе улицы Байдукова, но, получая маршрут, начинает говорить о нехватке денег на такси.

«После того, как показываешь и говоришь, как проехать на транспорте - начинается история, что это моя первая смена, что, если опоздаю - не возьмут на работу/уволят, а денег на такси нет. И щедрые скидывают ему на такси либо общественный транспорт», - поделилась горожанка.

Оказалось, что уже многие екатеринбуржцы встречались с «доктором» и, посочувствовав, лишались денег.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Уралмаш 14.02.2024
Знаем тут одного экстрасенса - врачевателя аур, любимца бабушек Садового...
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK