$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Общественники РЭО выявили в Первоуральске незаконный полигон, куда свозится грязный снег

Фото: РЭО
28.03.2024

В Первоуральске (Свердловская область) на берегу реки Чусовой выявлен незаконный снежный полигон. Жители города обратили внимание на скопление грязного снега и обратились к Свердловскому региональному экологическому обществу (РЭО) с фото и видео доказательствами. Зафиксированные кадры показали самосвалы, направляющиеся к месту сброса, находящемуся в восточной части города по Базовому переулку.

Последующая проверка подтвердила факт наличия тысяч кубометров загрязненного снега, который продолжают привозить на данный участок. Как говорят общественники, такое складирование представляет значительную угрозу экологии. "Отходы и химические вещества из этого снега в конечном итоге окажутся в реке Чусовой, что представляет реальную угрозу для водной экосистемы", — отметил заместитель председателя Свердловского РЭО Антон Черноголов.

Свердловское РЭО отправило обращения в прокуратуру, а также в Министерство природных ресурсов и Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Ранее ВЕДОМОСТИ Урал писали, что в Первоуральске вынесен обвинительный приговор экс-начальнику свердловского наркоконтроля Ивану Ергеледжи за покушение на мошенничество.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK