$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Мэрия Среднеуральска потратит почти 3 млн руб на снос аварийных домов

30.03.2023

Администрация Среднеуральска Свердловской области потратит 2,9 миллиона рублей на снос двух аварийных домов.

Согласно информации с сайта госзакупок, под снос пойдут два аварийных барака на улице Октябрьской, дома № 8 и 10.

Стоит отметить, что эти бараки уже давно находятся в аварийном состоянии - с 2017 года. Один из них был полностью расселён, а во втором до сих пор живут люди. Оба барака не раз горели.

Местные жители неоднократно жаловались на то, что аварийные дома имеют свободный доступ для посторонних лиц, в том числе для детей, что может нести угрозу их жизням и здоровью. По данной проблеме граждане обращались в администрацию Среднеуральска, но, увы, безрезультатно. Тогда среднеуральцы обратились за помощью в Антикоррупционный комитет по Свердловской области, который, в свою очередь, инициировал проведение прокурорской проверки, по итогам которой прокуратура Верхней Пышмы внесла представление главе городского округа с требованием обеспечить меры безопасности, чтобы исключить свободный доступ в заброшенные аварийные здания. После этого оконные и дверные проёмы были забиты досками... но спустя непродолжительное время доски оказались сорваны. В дальнейшем со стороны администрации мер не принималось.

Буквально накануне в редакцию "ВЕДОМОСТИ Урал" поступили жалобы от жителей Среднеуральска по этой проблеме, на основании чего был проведен журналистский фото-рейд. Глядя на фото, можно убедиться, что на сегодняшний день доступ в здания остаётся свободным - дверные проёмы открыты...

"ВЕДОМОСТИ Урал" направили соответствующее заявление в адрес исполняющего обязанности главы ГО Среднеуральск Алексея Стасёнка.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
15.09.2022

Историческая застройка микрорайонов Уралмаш и Эльмаш в Екатеринбурге давно «славится» большим количеством аварийных нежилых зданий, которые из-за своей ветхости и наличия свободного доступа в них могут представлять реальную угрозу для граждан - в первую очередь, для несовершеннолетних детей. Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку, результатом которой стало внесение нескольких представлений в адрес главы района Романа Кравченко, а также подача ряда судебных исков.

21.05.2021

В Управлении МВД по городу Екатеринбургу сообщили, что сотрудники отдела полиции № 14 Орджоникидзевского района установили лиц, причастных к возгоранию пустующего дома по улице Старых Большевиков, 31б.

23.09.2020

Еще в июне этого года «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали о проблеме заброшенных опасных зданий в одном из городов-спутников уральской столицы - Среднеуральске, которую поднял Антикоррупционный комитет по Свердловской области. Жители Среднеуральска пожаловались в Антикоррупционный комитет на бездействие местных властей, сообщив о том, что ряд зданий, находятся в аварийном состоянии, и при этом доступ к ним является свободным, что несет угрозу, в первую очередь, для детей.

09.09.2020

Очередное гневное письмо поступило в редакцию «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» от жителя Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Адресовано оно отчасти главе Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, отчасти - главе Антикоррупционного комитета по Свердловской области, по проблеме доступа посторонних лиц в заброшенные здания, находящиеся на территории района. Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» не раз освещали этот вопрос на страницах нашего издания.

12.08.2020

В июне текущего года Антикоррупционным комитетом по Свердловской области было инициировано проведение прокурорской проверки в связи с поступлением жалоб от жителей городского округа Среднеуральск на бездействие администрации городского округа по вопросу использования и сохранности имущества на территории бывшего детского лагеря «Мечта» на берегу Исетского озера.

10.07.2020

Антикоррупционным комитетом по Свердловской области еще в марте этого года было инициировано проведение проверочных мероприятий силами органов прокуратуры в отношении должностных лиц Администрации Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга в связи с неисполнением последними обязанностей по ограничению свободного доступа в ветхие здания, подлежащие сносу.

13.02.2020

С 7 января 2020 года в Екатеринбурге начал действовать новый Порядок выявления и выноса незаконно размещенных на территории города нестационарных торговых объектов. Документ утвержден Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 26 декабря 2019 г. N 3096. Однако, как выяснили «ВЕДОМОСТИ Урал», чиновники самого большого района уральской столицы - Орджоникидзевского - лидирующего по количеству объектов нелегальной торговли и услуг... об этом ничего не знают. Или делают вид, что не знают, как это было в случае со скандальной несанкционированной свалкой на Уралмаше.

20.01.2020

Антикоррупционный комитет по Свердловской области обратился в органы прокуратуры в связи с бездействием Администрации Екатеринбурга по взысканию средств с бизнесменов, объекты общепита которых в Орджоникидзевском районе длительное время незаконно занимали муниципальную землю и вели предпринимательскую деятельность, несмотря на наличие судебных решений об их сносе, сообщает пресс-служба Антикоррупционного комитета.

26.11.2019

В минувшую субботу, 23 ноября, исполнился ровно год со дня вступления Романа Кравченко в должность главы самого большого района Екатеринбурга - Орджоникидзевского. Для Романа Геннадьевича, который до прихода в Администрацию Екатеринбурга 18 лет прослужил в органах МВД, этот год стал первым годом на гражданской службе.

Сегодня многие называют нашу страну полицейским государством, а в Орджоникидзевском районе с некоторых пор многие начали сравнивать районную префектуру с полицейским участком. Что, впрочем, вполне объяснимо. С приходом в руководство администрации экс-полицейского, полковника Романа Кравченко местная администрация быстро пополнилась кадрами, которые, как и сам глава, в прошлом имели отношение к правоохранительным органам.

19.09.2017

В сентябре журналисты редакции «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» в рамках проводимого журналистского расследования провели контрольные рейды по нескольким адресам питейных заведений Орджоникидзевского района Екатеринбурга, расположившихся вдоль проспекта Космонавтов, на работу которых систематически жалуются соседи, а время от времени и сами посетители закусочных, шашлычных, хинкальных и прочих местных «забегаловок».

02.08.2017

С прошлогоднего октябрьского межведомственного совещания, посвященного защите прав и интересов добросовестных предпринимателей Орджоникидзевского района Екатеринбурга, проходившего в стенах районной Администрации при участии представителей префектуры, прокуратуры и местного предпринимательского сообщества, прошло более девяти месяцев. Говоря на совещании о защите бизнеса, глава района Вячеслав Трапезников поднимал одну из самых злободневных проблем - деятельность на территории района нелегального бизнеса, создающего недобросовестную конкуренцию законопослушным предпринимателям. Удалось ли власть имущим защитить законный бизнес, и что изменилось в районе за прошедшие 9 месяцев, выясняли корреспонденты «ВЕДОМОСТЕЙ Урал».

Комментарии

Анна 30.03.2023
А не многовато :ooi:
ответить
местный 04.04.2023
Как будут сносить если в одном из них продолжают жить люди? Снесут вместе с людьми???
ответить
гость 14.04.2023
Уважаемый Антикоррупционный комитет, проверили бы Вы на предмет коррупции местное ЖКХ с его всемогущим директором, на торговой площадке контракт на снос домов еще не подписан, а дома уже снесены, работы якобы выполнены.
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK