$
93.25
99.36

Сообщить информацию

Судебные приставы добились сноса сразу трёх павильонов в ТЦ «Апельсин» Екатеринбурга

Фото: ГУ ФССП России по Свердловской области
11.04.2023

Представители Кировского районного отделения судебных приставов Екатеринбурга ГУ ФССП РФ по Свердловской области «помогли» закрыться трём павильонам возле ТЦ «Апельсин», передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Приставам поступил исполнительный документ об обязании должника освободить земельный участок по Блюхера, 39 - ТЦ «Апельсин» от трёх торговых павильонов - «Табаки: VapeClub», «Чебуреки» и «Русский фейерверк».

«Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство, в адрес должника-организации направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, а также требование об исполнении решения суда», - говорится в сообщении пресс-службы регионального управления ФССП.

Когда срок исполнения требований истёк, приставы вновь пришли в «Апельсин» и зафиксировали, что должник не предпринял никаких мер по ликвидации торговых площадок. В результате этого он получил постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

«В обеспечительных мерах наложен арест на денежные средства в банке. Повторно направлено требование об исполнении решения суда. Кроме того, должник уведомлен, что, в случае неисполнения решения суда, в отношении директора должника-организации будет составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера)», - говорится в сообщении.

Судебные приставы напомнили, что за неисполнение приговора или решения суда, а также любого другого судебного акта действующим российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность по статье 315 УК РФ.

После этого решение суда было исполнено - павильоны снесены, сейчас продолжается вывоз мусора и уборка территории.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
13.02.2020

С 7 января 2020 года в Екатеринбурге начал действовать новый Порядок выявления и выноса незаконно размещенных на территории города нестационарных торговых объектов. Документ утвержден Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 26 декабря 2019 г. N 3096. Однако, как выяснили «ВЕДОМОСТИ Урал», чиновники самого большого района уральской столицы - Орджоникидзевского - лидирующего по количеству объектов нелегальной торговли и услуг... об этом ничего не знают. Или делают вид, что не знают, как это было в случае со скандальной несанкционированной свалкой на Уралмаше.

20.01.2020

Антикоррупционный комитет по Свердловской области обратился в органы прокуратуры в связи с бездействием Администрации Екатеринбурга по взысканию средств с бизнесменов, объекты общепита которых в Орджоникидзевском районе длительное время незаконно занимали муниципальную землю и вели предпринимательскую деятельность, несмотря на наличие судебных решений об их сносе, сообщает пресс-служба Антикоррупционного комитета.

19.09.2017

В сентябре журналисты редакции «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» в рамках проводимого журналистского расследования провели контрольные рейды по нескольким адресам питейных заведений Орджоникидзевского района Екатеринбурга, расположившихся вдоль проспекта Космонавтов, на работу которых систематически жалуются соседи, а время от времени и сами посетители закусочных, шашлычных, хинкальных и прочих местных «забегаловок».

02.08.2017

С прошлогоднего октябрьского межведомственного совещания, посвященного защите прав и интересов добросовестных предпринимателей Орджоникидзевского района Екатеринбурга, проходившего в стенах районной Администрации при участии представителей префектуры, прокуратуры и местного предпринимательского сообщества, прошло более девяти месяцев. Говоря на совещании о защите бизнеса, глава района Вячеслав Трапезников поднимал одну из самых злободневных проблем - деятельность на территории района нелегального бизнеса, создающего недобросовестную конкуренцию законопослушным предпринимателям. Удалось ли власть имущим защитить законный бизнес, и что изменилось в районе за прошедшие 9 месяцев, выясняли корреспонденты «ВЕДОМОСТЕЙ Урал».

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK