$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Городские власти Екатеринбурга рассказали о своих успехах в борьбе с незаконными торговыми объектами в городе

13.10.2023

В рамках системной работы сотрудники администраций всех районов Екатеринбурга проводят рейдовые мероприятия, в которых участвуют также правоохранители и квартальные, дабы пресечь противоправную деятельность.

Так, например, в Верх-Исетском районе за один месяц, сентябрь, удалось провести пять таких рейдов, по итогам которых семь предпринимателей заплатили штрафы. Пятнадцать рейдов провели в Кировском районе, где под штрафы попали уже десять владельцев незаконно установленных торговых точек. Больше всего рейдов провели в Октябрьском районе Екатеринбурга, где к ответственности привлечено 12 правонарушителей, а самое большое количество штрафов - 34 - было выставлено сотрудниками Ленинской администрации. Чуть меньше - в Чкаловском - там составили 28 протоколов по итогам четырёх рейдовых мероприятий.

Наименее результативными оказались рейды в Орджоникидзевском районе: там по итогам пятнадцати рейдов установлено всего 5 нарушений.

Тем временем в мэрии заявляют, что одновременно принимаются и более кардинальные меры.  Так, в сентябре с территории Верх-Исетского района было вынесено два объекта и один демонтирован. В Орджоникидзевском - демонтировано 11 объектов. В Октябрьском районе вынесены два объекта, в Ленинском и Чкаловском – по четыре.Также в Чкаловском демонтировали крупный павильон с навесом.

Всего порядка 230 незаконных объектов уже прекратили свою деятельность, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга. При этом «Центром организации выставок и ярмарок» в сентябре было утилизировано 68 незаконных НТО.

Сообщается, что борьба в данном направлении будет продолжена - меры нацелены на поддержание порядка и обеспечение законности в сфере торговли, а также на создание благоприятной среды для предпринимательства в городе.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK