$
92.01
98.72

Сообщить информацию

«Лобное место» «криминальных авторитетов» в Екатеринбурге оказалось под угрозой сноса

Фото: «Лампа» (Telegram)
28.11.2023

Закусочная «На семи ключах» в Екатеринбурге может быть снесена в ближайшее время.

Как заявляют в некоторых СМИ, закусочная на улице Ангарской в своё время пользовалась популярностью в «определённых кругах». Утверждается, что в далёком 2013-м году в заведении была организована «сходка» уголовников, приближённых к криминальному авторитету Тимуру Свердловскому, которую пресекли правоохранители.

В 2016-м году прокуратурой было установлено, что здание построено с явными нарушениями. Тогда же прокуратура незамедлительно потребовала от владельца кафе, уроженца Азербайджана Алиева, закрыть заведение. Несмотря на это, кафе продолжало успешно функционировать. Примечательно, что данное заведение работает и по сегодняшний день.

Однако стало известно, что снос здания кафе под названием «На семи ключах» может произойти в самое ближайшее время.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
13.02.2020

С 7 января 2020 года в Екатеринбурге начал действовать новый Порядок выявления и выноса незаконно размещенных на территории города нестационарных торговых объектов. Документ утвержден Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 26 декабря 2019 г. N 3096. Однако, как выяснили «ВЕДОМОСТИ Урал», чиновники самого большого района уральской столицы - Орджоникидзевского - лидирующего по количеству объектов нелегальной торговли и услуг... об этом ничего не знают. Или делают вид, что не знают, как это было в случае со скандальной несанкционированной свалкой на Уралмаше.

20.01.2020

Антикоррупционный комитет по Свердловской области обратился в органы прокуратуры в связи с бездействием Администрации Екатеринбурга по взысканию средств с бизнесменов, объекты общепита которых в Орджоникидзевском районе длительное время незаконно занимали муниципальную землю и вели предпринимательскую деятельность, несмотря на наличие судебных решений об их сносе, сообщает пресс-служба Антикоррупционного комитета.

19.09.2017

В сентябре журналисты редакции «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» в рамках проводимого журналистского расследования провели контрольные рейды по нескольким адресам питейных заведений Орджоникидзевского района Екатеринбурга, расположившихся вдоль проспекта Космонавтов, на работу которых систематически жалуются соседи, а время от времени и сами посетители закусочных, шашлычных, хинкальных и прочих местных «забегаловок».

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK