$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Реновация: в Екатеринбурге снесут почти две сотни старых домов, чтобы построить новые

12.05.2023

Власти Екатеринбурга начали реализацию проекта по сносу старых домов и строительству новых, инновационных и удобных жилищ: в рамках многомиллиардной программы комплаксного развития территории будет снесено порядка 200 домов, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Соответствующее распоряжение подписано градоначальником Екатеринбурга Алексеем Орловым. Согласно документу, здания, которые в подавляющем большинстве были построены ещё во времена Великой Отечественной войны и СССР, будут заменяться более новым и удобными постройками.

Согласно документу, 47 домов расселят и снесут в Чкаловском районе Екатеринбурга, 44 - в Октябрьском районе, 33 - в Орджоникидзевском районе, 32 - в Железнодорожном районе, 23 - в Кировском районе, 14 - в Верх-Исетском районе, 4 - в Ленинском районе.

Речь идёт о тех домах, которые были построены в период 30-50 годов прошлого века - это двух- и трёхэтажки. В программу "реновации" вошли также посёлки Шувакиш, Медный, Шабровский, Северка, Исток и Садовый.

В общей сложности в самом Екатеринбурге будут фактически заменены новыми 197 ветхих домов. Планируется, что проект реализуют до 2025-го года.

Программа обойдётся в почти 3 миллиарда рублей - 2 миллиарда 951 миллион. Примечательно, что Москва профинансирует лишь часть расходов, а 2,26 миллиарда рублей будет выделено из городского бюджета Екатеринбурга.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK