$
92.26
99.71

Сообщить информацию

В Екатеринбурге приставы разобрались с незаконным павильоном «Питьевой воды»

Фото: ГУ ФССП России по Свердловской области
20.04.2023

Судебные приставы из отделения ведомства по Кировскому району направили предпринимателю-владельцу незаконного киоска «Питьевая вода» исполнительный лист об освобождении земельного участка путём демонтажа павильона, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по Свердловской области, ларёк находился на пересечении улиц Рассветной и Сыромолотова.

«В адрес должника-организации судебным приставом-исполнителем направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, а также требование об исполнении решения суда. Однако должник проигнорировал требование, решение суда не исполнил. Судебный пристав-исполнитель вышел вновь в адрес должника-организации, руководителю организации вручено повторно требование, а также предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. На должника наложено денежное взыскание в виде исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей за неисполнения им исполнительного документа о демонтаже в срок, установленный для добровольного исполнения», - говорится в сообщении.

На его банковский счёт наложили арест и только тогда бизнесмен решил исполнить решение суда.

«После предпринятых судебным приставом-исполнителем принудительных мер взыскания, демонтаж торгового павильона был произведен должником. Исполнительский сбор взыскан в бюджет государства», - говорится в сообщении.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
13.02.2020

С 7 января 2020 года в Екатеринбурге начал действовать новый Порядок выявления и выноса незаконно размещенных на территории города нестационарных торговых объектов. Документ утвержден Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 26 декабря 2019 г. N 3096. Однако, как выяснили «ВЕДОМОСТИ Урал», чиновники самого большого района уральской столицы - Орджоникидзевского - лидирующего по количеству объектов нелегальной торговли и услуг... об этом ничего не знают. Или делают вид, что не знают, как это было в случае со скандальной несанкционированной свалкой на Уралмаше.

20.01.2020

Антикоррупционный комитет по Свердловской области обратился в органы прокуратуры в связи с бездействием Администрации Екатеринбурга по взысканию средств с бизнесменов, объекты общепита которых в Орджоникидзевском районе длительное время незаконно занимали муниципальную землю и вели предпринимательскую деятельность, несмотря на наличие судебных решений об их сносе, сообщает пресс-служба Антикоррупционного комитета.

19.09.2017

В сентябре журналисты редакции «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» в рамках проводимого журналистского расследования провели контрольные рейды по нескольким адресам питейных заведений Орджоникидзевского района Екатеринбурга, расположившихся вдоль проспекта Космонавтов, на работу которых систематически жалуются соседи, а время от времени и сами посетители закусочных, шашлычных, хинкальных и прочих местных «забегаловок».

02.08.2017

С прошлогоднего октябрьского межведомственного совещания, посвященного защите прав и интересов добросовестных предпринимателей Орджоникидзевского района Екатеринбурга, проходившего в стенах районной Администрации при участии представителей префектуры, прокуратуры и местного предпринимательского сообщества, прошло более девяти месяцев. Говоря на совещании о защите бизнеса, глава района Вячеслав Трапезников поднимал одну из самых злободневных проблем - деятельность на территории района нелегального бизнеса, создающего недобросовестную конкуренцию законопослушным предпринимателям. Удалось ли власть имущим защитить законный бизнес, и что изменилось в районе за прошедшие 9 месяцев, выясняли корреспонденты «ВЕДОМОСТЕЙ Урал».

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK