$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Цифровизация Свердловской области обойдётся бюджету почти в 10 миллиардов рублей

13.11.2023

Новая версия государственной программы «Информационное общество», которую будут реализовывать в Свердловской области, предполагает направление почти 10 миллиардов рублей на цифровизацию региона.

Речь идёт о масштабной программе по цифровизации, утверждённой до 2027-го года. Основной целью масштабного проекта является цифровизация различных сфер, обеспечивающих жизнедеятельность региона.

Так, наиболее внушительными затратами будут: 6,1 миллиарда рублей - оказание услуг МФЦ; 1,2 миллиарда - на проект «Оператор электронного правительства»; 863 миллиона - на функционирование инфраструктуры цифрового госуправления.

Ещё почти 200 миллионов рублей будут направлены на Единую государственную систему здравоохранения, более 180 миллионов на работу линии 112, дополнительные 137 миллионов направят на амортизацию и функционирование цифровой техники в исполнительной ветви власти, развитие и популяризация «Госуслуг» обойдётся в почти 130 миллионов. Порядка 3,8 миллионов рублей будет выплачено в виде премий губернатора в сфере информационных технологий.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK