$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Салюта не будет: Алексей Орлов запретил устраивать новогодние фейерверки в Екатеринбурге

Фото: екатеринбург.рф
26.12.2023

В Екатеринбурге в этом году не прогремят новогодние салюты. Мэр города заявил, что тратить бюджет на фейерверк в тяжёлое для страны время нецелесообразно.

Конечно, полностью отказаться от новогодних украшений было нельзя, заявил Алексей Орлов. По его мнению, это было бы неправильно по отношению ко взрослым жителям и детям. И всё же средства удалось сэкономить благодаря поддержке бизнеса. В Екатеринбурге появилось множество новогодних локаций благодаря коммерческим организациям, передал «Коммерсантъ».

«Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей подарил новую елку стоимостью практически 25 млн руб., здесь мы ничего не платили. 30-метровая ель, искусственная, как запросили жители», — рассказал Орлов.

Ёлки, катки и ярмарки также поднимут настроение гражданам, несмотря на внешнеполитическую ситуацию. Орлов напомнил, что украшением городов занимались даже во время Великой Отечественной войны.

А вот от салютов, по мнению мэра, можно и отказаться. На яркие взрывы в новогоднюю ночь тратятся большие средства. Логичнее будет направить бюджетные деньги на поддержку семей и участников СВО, а также на подарки ветеранам.  

При этом запускать собственные салюты жителям уральской столицы никто не запрещает. Напомним, что при покупке петард необходимо помнить некоторые правила, о которых ранее рассказывали «Ведомости Урал», а при запуске не пренебрегать техникой безопасности.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Елена 29.12.2023
Не пойму что опять происходит???
Всем салюты и фейерверки запрещены. Запрещены по всей стране и только для синара-девелопмент никаких запретов не существует?!?!? Они уже третий вечер подряд грохочут по 10 минут, выпуская в небо сотни тысяч ...
Выходит когда нельзя, но оооочень хочется, то можно??? Особенно привилегированным жиробесам:E
Цитата:
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK