$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Дополнительное финансирование получат производители молока из Свердловской области

Фото: Telegram канал "Свердловский пул"
28.12.2023

Поддержать молочное производство региона решил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Дополнительно будет выделено около 350 миллионов рублей.

Средства, которые будут выделены дополнительно, распределятся между 169 аграрными предприятиями. Сейчас в регионе активно развивается данное производство. Если за 2022 год в области было получено 668,7 тысяч тонн молока, то в этом году итоги составят около 680 тысяч тонн.

Дополнительные средства фермеры смогут потратить на развитие производства, подготовку к следующему сезону или, например, на погашение имеющихся кредитов.

По словам специалистов, такое решение позволит, в том числе, поддерживать приемлемые цены на конечный продукт, ведь из-за постоянного удорожания удобрений, техники и кормов, фермерам приходится увеличивать цены на свои продукты, от чего страдают жители области.

Деньги, выделенные из бюджета, также помогут некоторым производителям решить проблемы с поголовьем скота или увеличить уровень заработной платы работников, что также немаловажно на отечественном производстве.

Всего в 2023 году производители молока получат более 2,2 миллиарда рублей господдержки.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK