$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Дорожные ангелы: сотрудники Госавтоинспекции помогли беременной женщине добраться до роддома

30.11.2023

В Екатеринбурге произошло небольшое чудо благодаря своевременному вмешательству представителей Госавтоинспекции. Сотрудники ДПС помогли беременной женщине и её мужу, который чуть не поехал на роды в своей машине, избежать непростой ситуации на дороге.

Руководитель пресс-службы Свердловского главка МВД Валерий Горелых рассказал о случае, когда к одному из экипажей обратился мужчина за помощью: его жена почувствовала признаки близких родов, когда они вместе находились в пути. Он пытался доставить её в перинатальный центр, но пробки на улице Академика Бардина создавали риск того, что женщина разродится в дороге.

Сотрудники ДПС Михаил Лопатин, Александр Михин и Александр Иркабаев среагировали мгновенно, освободив дорогу для машины Toyota RAV4 и сопроводив её к медучреждению с помощью проблесковых маяков и звуковых сигналов. Врачи встретили будущую мать и обеспечили ей необходимую помощь в роддоме.

Счастливым исходом события стало рождение здорового мальчика Марка, весом в 3 килограмма и 42 грамма. Полицейские не оставили событие без внимания и приехали на выписку из роддома, чтобы поздравить семью с рождением ребёнка. Они вручили молодой маме букет белых роз и сувениры, а также пожелали всем крепкого здоровья, счастья и безопасных дорог.

Супруги выразили огромную благодарность сотрудникам Госавтоинспекции за их оперативные действия, благодаря чему удалось избежать непредвиденных осложнений в такой важный момент.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK