$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Дальнобойщик из Камышлова погибал несколько часов из-за невнимательности сотрудников ГИБДД

Фото: УГИБДД СО
12.01.2024

Сотрудники ГИБДД Свердловской области не распознали у водителя фуры инсульт, решив, что мужчина пьян. Сейчас водитель находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

Инцидент произошёл на трассе Екатеринбург-Тюмень. Водитель фуры, почувствовав недомогание съехал с дороги, задев самосвал. Водитель грузовика не смог добиться объяснений, так как дальнобойщик не смог сказать ни слова, на место были вызваны сотрудники ГИБДД.

Правоохранители тоже не распознали у водителя признаков критического состояния, хотя, по информации Telegram канала «UralMash», у мужчины, например, не поднималась рука, что является тревожным знаком.

Сотрудники Госавтоинспекции решили, что водитель пьян или находится под действием наркотических средств, поэтому не вызвали врачей. По дальнейшим подсчётам юристов, мужчина провёл без помощи около 6 часов.

Скорую вызвал его коллега, который приехал на место происшествия. Врачи диагностировали геморрагический инсульт, отметив, что в таком состоянии важна оперативность. Сейчас мужчина находится в тяжёлом состоянии в реанимации.

Родственники дальнобойщика намерены добиться справедливости – они уже написали соответствующее заявление. 

Сотрудники ГИБДД в официально комментарии пояснили, что водитель не жаловался на здоровье и плохое самочувствие, перед рейсом он проходил осмотр и был выпущен на линию. Кроме того, водитель находился с напарником. Признаки же инсульта у дальнобойщика заподозрил его работодатель, который прибыл на место ДТП. 

"По данному факту органами внутренних дел будет проведена проверка", - говорится в комментарии.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK