$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Дорога перекрыта: погода не впускает водителей в ХМАО

Фото: Telegram/gibdd_66
14.11.2023

Попасть в ХМАО из Свердловской области может быть весьма проблематично. Сегодня сотрудники ГИБДД перекрыли часть автодороги из-за погодных условий.

Известно, что ограничения действуют для грузовых автомобилей на автодороге «Ивдель – граница ХМАО» на участке с 9 по 142 километр. На месте дежурят представители Госавтоинспекции. Из-за погодных условий пришлось повысить контроль за движением, чтобы вовремя среагировать в случае ЧП, рассказали в ГИБДД.

Причиной ограничений стала сильная метель, которая накрыла границы регионов. В частности, сложная обстановка наблюдается на дороге в Ханты-Мансийском районе, где также перекрыта часть трассы «Тюмень – Ханты-Мансйск».

Из-за сильного ветра и осадков на дороге упала видимость. Также водителей предупреждают о скольком покрытии и увеличении тормозного пути. Для того, чтобы избежать ДТП и иных неприятных ситуаций, лучше всего отложить ближайшую поездку. Если же вы всё же оказались на трассе, то необходимо строго соблюдать скоростной режим и иные правила дорожного движения. Особенно аккуратно специалисты советуют себя вести во время опережения или обгонов, которых и вовсе лучше избежать.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK