$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Водитель «девятки» оказался замурован в собственном автомобиле после серьёзного ДТП в Нижнем Тагиле

Фото: Госавтоинспекция Свердловской области
13.10.2023

Страшное ДТП произошло в Нижнем Тагиле Свердловской области. Причиной вновь стал алкоголь. Выпивший водитель передвигался по Ленинградскому проспекту на "Рендж Ровере". В какой-то момент он не заметил или просто не успел затормозить перед остановившемся на светофоре автомобилем ВАЗ-2109. Произошло столкновение.

Удар оказался сильным, из-за чего кузов «девятки» деформировался и замуровал внутри своего владельца. Зажатого в салоне свердловчанина вытаскивали сотрудники МЧС, которые немедленно прибыли на место. Сейчас водителю оказывается вся необходимая медицинская помощь, он получил значительные травмы и доставлен в ГАУЗ СО "Центральная городская больница 1", рассказали в ГИБДД.

Виновник аварии не стал отпираться от освидетельствования и принял предложение дыхнуть в трубочку. Аппарат показал 1,135 мл/л. Состояние опьянения установлено. Теперь правоохранителям предстоит решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали, что многие водители, которые сели за руль в состоянии опьянения отказываются от освидетельствования, ошибочно полагая, что им удастся избежать наказания или хотя бы смягчить последствия. Подобные действия предусматривают ту же степень ответственности, что и за управление транспортным средством в состоянии опьянения, напомнили полицейские.

Сейчас статистика ГИБДД совсем не радует: за 9 месяцев 2023 года в регионе было зарегистрировано 200 ДТП, виновниками которых стали выпившие водители. В результате их действий погиб 51 человек, ещё 257 пострадали.

Будьте бдительны и осторожны. Не садитесь за руль даже после небольшого количества алкоголя. Сообщить же о пьяном водителе можно по телефонам 02 или 102.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK